16 февраля 2019, 19:56

Муж Скабеевой проигнорировал провокации украинских журналистов

Читать 360tv в

Журналисты украинского телеканала «Прямой» попытались спровоцировать российского телеведущего Евгения Попова — мужа Ольги Скабеевой. Репортеры Петр Залмаев и Тарас Березовец подошли к нему во время работы на Мюнхенской конференции по безопасности и задали вопросы о защите чести супруги, оскорбленной в январе в кулуарах ПАСЕ представителями делегации Украины.

Украинцы напомнили, что за Скабееву уже заступился глава Чечни Рамзан Кадыров, и поинтересовались, что собирается делать Попов. Журналисты также прямо процитировали грубые слова, сказанные в адрес россиянки.

Реклама

Попов не поддался на провокацию и не произнес в ответ ни слова. Он ограничился насмешливым взглядом, после чего украинским журналистам осталось лишь выключить освещение и микрофон. При этом они предположили, что россиянин «поражен уровнем цинизма, который демонстрируют украинские медиа».

В январе во время интервью в кулуарах ПАСЕ украинский журналист Сергей Сидоренко толкнул Ольгу Скабееву. Вслед за ним то же самое сделал член украинской делегации Борислав Береза.

Рамзан Кадыров призвал Березу извиниться перед Скабеевой, напомнив, что найдется «истинный человек, который влепит звонкую пощечину». Украинский депутат отметил, что воспринимает слова главы Чечни серьезно, но просить прощения не стал.

Реклама

Реклама