27 ноября 2018, 06:06

Мусорный вор: курьер Amazon украл рождественские подарки из мусорного бака

Читать 360tv в

Курьера интернет-магазина Amazon застукали за кражей посылок в Великобритании. Он взял коробки, которые его коллега доставил накануне. Об этом сообщило издание The Daily Record.

Инцидент произошел в небольшом городке Килсит в Шотландии. Потерпевший мужчина по имени Крис рассказал, что коробки с покупками Amazon доставил ему 21 ноября. Хозяина не было на месте, поэтому он попросил курьера спрятать доставку в мусорном баке на заднем дворе. На следующий день Крис обнаружил пропажу.

Реклама

Тогда он посмотрел записи скрытой видеокамеры и обнаружил, что коробки украл другой курьер Amazon. Он приехал к дому Криса с небольшим заказом: в коробке были кабели. Обнаружив, что дома никого нет, злоумышленник оставил посылку в почтовом ящике и принялся рыться в мусорных баках.

Несколько раз курьер с неуверенностью отходил от баков с мусором, где лежал предыдущий заказ Криса. В итоге вор все же достал коробки, в которых была большая кастрюля, сервировочные миски и батарейки, и увез их с собой.

Выяснив все, Крис обратился в полицию. Сумма заказа была относительно небольшой — всего 70 фунтов (около шести тысяч рублей). Крис отметил, что он часто пользуется Amazon и в ином случае его заказ мог бы оказаться на сумму 400-500 фунтов, особенно в преддверии Рождества.

Реклама

Реклама