18 ноября 2019, 14:17

Мост рухнул на юге Франции

Читать 360tv в

Подвесной мост обрушился недалеко от Тулузы на юге Франции. Погиб один человек, еще несколько пропали без вести. Пострадали, по предварительным данным, шестеро.

Конструкция, расположенная в коммуне Мирепуа-сюр-Тарн, рухнула около 08:00 по местному времени. Об этом сообщила газета Depeche du Midi.

https://twitter.com/Place_Beauvau/status/1196376018459729920

Как удалось установить, на мост въехал грузовой автомобиль, вес которого превышал разрешенный лимит. За несколько секунд до катастрофы переправу пересек школьный автобус.

«Меня охватила паника, когда я увидел падающий мост. Не могу в это поверить. Бегаю здесь каждое воскресенье», — поделился один из очевидцев.

В реку Тарн рухнули грузовик и легковая машина. В ней ехали 15-летний подросток со своей семьей. Мать девочки и трое других детей сумели выбраться из воды. Юная француженка погибла. Водителя грузового авто до сих пор не нашли.

По версии La Depeche, в воду упали три транспортных средства, из которых два — грузовики.

На месте работают около 100 спасателей — пожарные, констебли, дайверы и кинологи. В воздух подняты три вертолета.

Рухнувший мост был построен в 1935 году. а в 2003-м его отреставрировали. Последний раз переправу проверяли в 2017 году. Максимально допустимый вес для транспорта при заезде на мост — 19 тонн.

Реклама

Реклама