Москва вошла в топ-4 лучших городов для жизни в мире | 360°

24 октября 2020, 11:16

Москва вошла в топ-4 лучших городов для жизни в мире

Читать 360 в

Москва заняла четвертое место в международном рейтинге «Лучшие города для жизни, работы, инвестиций и посещения». До этого она занимала пятое. Об этом сообщил The World‘s 100 Best Cities.

Первые три места списка занимают Лондон, Нью-Йорк и Париж соответственно. Москва обогнала Токио, Мадрид, Рим, Дубай и многие другие мегаполисы.

Реклама

«Город занимает четвертое место по уровню доступности аэропортов, поднявшись на одну позицию по сравнению с прошлым годом. Когда вы окажетесь на земле, вы окажетесь в недавно отреставрированном московском метро, которое все чаще вызывает зависть во многих западных столицах как из-за высокой эффективности и доступности, так и из-за великолепных станций, полных произведений искусства», — говорится в статье.

На сайте мэра Москвы заместитель мэра Наталья Сергунина заявила, что столица является одним из «международных культурных и цивилизационных центров». По ее словам, в последние годы в городе идет активное развитие в ключевых направлениях: экономика, инновации и цифровизация. Благодаря этому выросла его привлекательность среди туризма, а также увеличились возможности молодых людей для реализации себя в различных сферах.

Реклама

Реклама