04 июня 2018, 04:56

Мошенница из России несколько лет роскошно жила в Нью‐Йорке под вымышленным именем

Читать 360tv в

Россиянка Анна Сорокина несколько лет жила в Нью‐Йорке, выдавая себя за немку Анну Делви. Девушке удавалось жить в роскошных отелях, а также вести светский образ жизни и общаться с известными персонами. Но летом 2017 года ей предъявили обвинения в «кражах услуг» и их попытках. Об этом рассказал Tjournal.

В феврале 2017 года Делви остановилась в одном из отелей в Сохо в номере, стоимость которого была около 400 долларов за ночь. Там девушка познакомилась с консьержкой отеля Нефф Дэвис.

Реклама

Как позже рассказала Нефф, за время жизни в Нью-Йорке, Делви сорила деньгами. Она оставляла большие чаевые водителям такси и всегда оплачивала счета, когда они с Нефф обедали в заведениях города. Также Делви покупала брендовую одежду и посещала косметические процедуры.

Анна Делви много общалась со спортсменами, руководителями крупных компаний и звездами и устраивала званые ужины. Девушка посещала лучшие вечеринки.

Никто не знал, откуда Анна приехала. Как говорят знакомые девушки, она рассказывала, что из Кельна, но немецким языком девушка владела не очень хорошо. Никто также не понимал, откуда у нее такое количество денег. Некоторые предполагали, что девушке помогает ее семья, живущая в Германии.

Проблемы у Анны начались в апреле 2017 года. Однажды они с Нефф пошли в ресторан, где девушка не смогла расплатиться за обед.

После этого руководитель Нефф обнаружил, что среди данных Делви не числился номер ее кредитной карты. Из-за того, что девушка прожила в отеле долгое время, была клиенткой владельца отеля, администрация согласилась на денежный перевод, но он не поступил. Всего мошенница задолжала отелю около 30 тысяч долларов. Счет она оплатила позже, но номер карты так и не предоставила.

После этого Анна переехала другой отель, где также возникли проблемы с картой. Тоже самое повтори лось и в нескольких последующих отелях.

Позже расследование прокуратуры установило, что благодаря махинациям и поддельным счетам мошенница взяла несколько кредитов в разных банках на общую сумму около 200 тысяч долларов. Анну Делви зовут Анна Сорокина, она в России, и в 2007 переехала в Германию. Родители поддерживали девушку финансово, но были не так богаты, как рассказывала Анна.

Летом 2017 года Анну арестовали в Малибу и вернули в Нью-Йорк. Ей предъявлено шесть обвинений в крупных кражах и их попытках, а также в «хищении услуг». С октября 2017 года она ожидает суда в тюрьме Райкерс под Нью-Йорком.

Московская полици расследует случай незаконных банковских операций в Свиблово. Злоумышленники заработали не менее 100 миллионов рублей. Неустановленный предприниматель, который является фактическим руководителем более шести различных организаций, с ноября 2011 года по декабрь 2015 года осуществлял банковские операции без разрешения и лицензии.

Реклама

Реклама