Более миллиона человек остались без электричества из-за мощного землетрясения в Мексике | 360°

20 сентября 2022, 04:43

Более миллиона человек остались без электричества из-за мощного землетрясения в Мексике

ESMC: в Мексике в штате Мичоакан произошло землетрясение магнитудой 7,6

Читать 360 в

Сильное землетрясение магнитудой 7,6 произошло в мексиканском штате Мичоакан. Эпицентр находился на глубине 10 километров в 26 километрах от муниципалитета Коалькоман де Васкес Пальярес. Данные о землетрясении зафиксировал сайт Европейского средиземноморского сейсмологического центра (ESMC).

Очаг землетрясения находился в горной местности. Удар ощущался в нескольких регионах в южной, западной и центральных частях Мексики. ТАСС сообщил, что в штате Колима есть один погибший — на человека обрушилась стена торгового центра в городе Мансанильо. Данных об общем объеме причиненного ущерба пока не сообщаются.

Реклама

Подземный толчок случился через час после начала плановых учений по реагированию на землетрясения. Жители Мехико второй раз за день услышали сигнал тревоги и покинули помещения.

После землетрясения зафиксировало более 160 повторных толчков, магнитуда самого сильного составила 5,3, сообщил ТАСС со ссылкой на Национальную сейсмологическую службу.

РИА «Новости» сообщило об отключении электроэнергии в пяти регионах страны. Около 1,2 миллиона потребителей остались без света. Сильнее других пострадала столица и штат Мехико.

Реклама

Реклама