19 мая 2019, 21:40

Морякам с задержанного властями Египта судна Sea Shark нужна медпомощь

Читать 360tv в

Морякам с задержанного Египтом судна Sea Shark требуется медицинская помощь, имеются проблемы со связью. Об этом сказано в письме экипажа Sea Shark в Международную федерацию транспортных рабочих (ITF), текст его приводит РИА «Новости».

«В настоящее время членам экипажа не разрешается находиться в своих каютах, все они содержатся под стражей в курительных комнатах ... люди вынуждены спать на полу. Экипажу запрещается пользоваться мобильными телефонами ... некоторые из членов экипажа страдают от гипертонии и нуждаются в визите врача для обследования», — приводит агентство выдержку из письма, полученного ITF в субботу.

Реклама

Согласно сообщению, судно задержали в конце прошлого года. Однако обращение в ITF было направлено только вечером в субботу, 18 мая.

«Наш экипаж нуждается в вашей поддержке и помощи», — добавляется в письме.

Кроме того, в сообщении отмечается, что судно сейчас находится на стоянке в Айн Сохне (египетский город, находящийся на побережье Суэцкого залива – прим. ред.), но может быть перемещено в другой терминал.

Ранее посольство России в Каире сообщило, что в состав экипажа задержанного судна входят двое россиян.

Благотворительная организация «Фонд помощи морякам «Ассоль» ранее сообщила, что танкер Sea Shark, на борту которого с 17 украинцев, задержан военными Египта. По информации благотворительной организации, экипаж состоит из 31 человека, в числе которых «17 украинцев, двое крымских моряков, 11 граждан Индии, Филиппин и Шри-Ланки и еще один гражданин Азербайджана».

По данным фонда, египетские ВМС задержали судно Sea Shark из-за непреднамеренного и случайного входа в территориальные воды страны 18 декабря 2018 года. Отмечается, что был предъявлен иск за пересечение вод Египта на сумму в 56 миллионов долларов. Заплатить эти деньги должен судовладелец. По сообщению фонда, владелец судна и фрахтователь ведут переговоры с Египтом.

Реклама

Реклама