12 ноября 2019, 06:15

Моралес пообещал, что вернется в Боливию «с большей силой»

Читать 360tv в

Экс-президент Боливии Эво Моралес покинул страну. Политик направился в Мексику, но рассчитывает вернуться в ближайшее время. Причем рассчитывает сделать это «с большей силой и энергией».

О своем отъезде Моралес написал в Twitter. Ранее стало известно, что ушедшему в отставку республиканскому лидеру Мехико предоставил политическое убежище.

https://twitter.com/evoespueblo/status/1194064700075589638

«Сестры и братья, я уезжаю в Мексику благодаря властям братского народа, которые предоставили нам убежище и сберегли наши жизни», — заявил бывший президент Боливии.

Моралес подчеркнул, что «покидать страну по политическим причинам» ему больно, но пообещал быть в курсе происходящего.

«Скоро я вернусь с большей силой и энергией», — заключил политик.

Моралес уже сел в правительственный самолет, который доставит его в Мексику. Об этом в Twitter сообщил глава МИД Мексики Марсело Эбрард.

https://twitter.com/m_ebrard/status/1194068615357706241

«Эво Моралес уже в самолете мексиканского правительства, который обеспечит его безопасный перелет в нашу страну», — подчеркнул он.

Моралес объявил о своей отставке в минувшее воскресенье, 10 ноября, на фоне протестов и политического кризиса в стране. Они начались после президентских выборов, во время которых были замечены факты мошенничества. Позже им нашлось подтверждение.

Реклама

Реклама