Монумент советским воинам во Львове могут заменить на памятник героям АТО | 360°

17 июня 2017, 11:00

Монумент советским воинам во Львове могут заменить на памятник героям АТО

Читать 360 в

-

Во Львове начали сбор подписей за демонтаж Монумента Славы на улице Стрыйской, сообщил «Укринформ». Городской совет обсудит возможность убрать посвященный советским воинам монумент, если будет собрано 500 подписей, рассказал один из авторов инициативы,  кандидат исторических наук Виталий Ляска.

Мы начали собирать подписи, потому что решили использовать все возможные инструменты, а также спросить мнение львовян. И видим, что им это не безразлично - Виталий Ляска.

Ранее к депутатам львовского горсовета с предложением убрать Монумент Славы обратился писатель-диссидент Игорь Калинец. Создана рабочая группа для изучения этого вопроса.

Она рассматривает предложение заменить памятник советским воинам скульптурной композицией, посвященной участвующим в антитеррористической операции на востоке страны украинским военным.

В мае главный художник киевского музея Второй мировой войны рассказал, что недалеко от скульптуры «Родина-мать» в украинской столице установят мемориал «Агрессия России». Читать далее>>

Реклама

Реклама