Молдавскому телеканалу выписали штраф за трансляцию послания Путина к Федеральному собранию | 360°

06 апреля 2018, 13:55

Молдавскому телеканалу выписали штраф за трансляцию послания Путина к Федеральному собранию

Читать 360 в

В Молдавии телеканал Prime оштрафован за то, что выпустил в эфир трансляцию ежегодного послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию. Об этом сообщило РИА ФАН со ссылкой на СМИ страны.

Санкции в отношении телеканала наложил Координационный совет по телевидению и радио Молдавии. Его члены нашли в передаче «признаки превосходства РФ, по сравнению с другими странами».

Реклама

По данным КСТР, которые приводит «Интерфакс», в связи с выступлением Путина канал изменил сетку вещания, не поставив об этом в известность Совет.

Руководство Prime обязали выплатить штраф в размере 70 тысяч лей, или 4,2 тысячи долларов. Эта сумма является самой крупной санкцией, которую когда-либо применяли к телерадиовещателям Молдавии.

После вступления в силу закона о борьбе с «российской пропагандой» размер штрафов с 200−300 долларов повысили в несколько десятков раз.

Ранее президент Молдавии Игорь Додон возмутился решению западных стран выслать российских дипломатов. Меры были поддержаны правительством страны. Додон оценил происходящее как «коллективный антироссийский демарш».

Реклама

Реклама