09 декабря 2019, 07:27

«Мисс Вселенной — 2019» стала жительница ЮАР

Читать 360tv в

Гражданка ЮАР Зозибини Тунзи победила в международном конкурсе красоты «Мисс Вселенная» в 2019 году. Об этом сообщили на официальной странице мероприятия в Twitter.

В тройку финалисток помимо Тунзи также вошли девушки из Мексики и Пуэрто-Рико. Россиянка Алина Санько пропустила конкурс «Мисс Вселенная», который в этом году проходил в Атланте (США), из-за проблем с визой и организацией поездки в целом. Она примет участие в конкурсе «Мисс Мира», финал которого пройдет 14 декабря в Лондоне.

https://www.instagram.com/p/B5x89gDhdnu/?utm_source=ig_web_copy_link

Зонзибини Тунзи 9 августа 2019 года получила титул «Мисс Южная Африка». Она обошла почти 1900 конкуренток, которые подали заявку на участие в конкурсе. После вручения ей короны «Мисс Вселенная» девушка выложила на своей странице в Instagram фотографии из закулисья мероприятия и поблагодарила всех соотечественников за поддержку.

https://www.instagram.com/p/B5z9R3yDIAU/?utm_source=ig_web_copy_link

«Мисс Вселенная» проводится ежегодно с 1952 года. Штаб-квартира мероприятия располагается в Нью-Йорке. Один из самых престижных конкурсов красоты в мире с 1996 по 2015 год принадлежал президенту США Дональду Трампу. Представительницы России принимают участие в соревновании с 1994 года. Чаще всех в конкурсе побеждали американки — восемь раз. В 2002 году звание «Мисс Вселенная» получила россиянка Оксана Федорова, однако позже ее лишили этого титула из-за неучастия в международных рекламных кампаниях и благотворительных акциях.

Реклама

Реклама