04 сентября 2017, 12:32

Минтранс РФ положительно оценил безопасность аэропорта Каира

Читать 360tv в

-

После проведения обследований российские специалисты положительно оценили безопасность одного из терминалов аэропорта Каира. Как сообщила «Газета.ru», такое заявление сделал министр транспорта России Максим Соколов перед встречей президентов России и Египта на саммите БРИКС.

Наши специалисты, предварительно несколько раз обследовав ситуацию с безопасностью в терминале номер два аэропорта Каира, дают позитивный анализ того, что они увидели - Максим Соколов. 

Он отметил, что доложит лидерам двух стран о проделанной работе. 

Авиасообщение между Россией и Египтом прекратили после авиакатастрофы над Синайским полуостровом в октябре 2015 года. Самолет компании «Когалымавиа» выполнял чартерный рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург.

СМИ сообщали, что авиасообщение между Россией и Египтом не возобновится до конца текущего года. Такое решение приняли российские власти в связи с отсутствием уверенности в безопасности египетских аэропортов. Отмечалось, что после проводимых проверок в аэропорту Каира возобновиться могут только регулярные рейсы. Чартеры так и останутся под запретом. Читать далее>>

Реклама

Реклама