07 апреля 2018, 18:10

Минобороны заявило об обострении обстановки в сирийском городе Дума

Читать 360tv в

С пятницы, 6 апреля, обстановка в сирийском городе Дума резко обострилась. Об этом сообщил начальник Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал‐майор Юрий Евтушенко, передает сайт RT.

Боевики группировки «Джейш аль-Ислам» на позиции правительственных войск, возобновили минометные и ракетные обстрелы Дамаска— Юрий Евтушенко.

По словам начальника, за два прошедших дня по жилым районам Дамаска выпустили 25 мин и реактивных снарядов. В результате обстрела погибли семь человек, 42 жителя ранены. «Интенсивность обстрелов усиливается», — добавил Евтушенко.

Реклама

Экстремисты продолжили боевые действия против правительственных войск Сирии. Они используют мирных жителей в качестве живого щита. При этом новый главарь организации Абу Кусай нарушил договоренности о гуманитарном коридоре.

С прошлым лидером «Джейш аль-Ислам» Абу Хумамом Центр по примирению РФ договорился с 5 марта выводить мирных жителей, боевиков и членов их семей на север провинции Алеппо. За это время город покинули более 33 тысяч человек, включая более 29 тысяч мирных граждан.

Ранее сообщалось, что в Минобороны ведут переговоры с боевиками из вышеуказанной группировки в городе Дума Восточной Гуты. Это последнее место, где еще обитают террористы.

Реклама

Реклама