Азербайджан уничтожил ракетный комплекс Армении | 360°

14 октября 2020, 10:10

Минобороны Азербайджана сообщило об уничтоженном ракетном комплексе ВС Армении

Читать 360 в

Азербайджанские военные уничтожили оперативно-тактический ракетный комплекс ВС Армении. Как сообщил сайт военного ведомства Азербайджана, ракеты были нацелены на Гянджу, Мингячевир и другие города.

«Ракетный комплекс, находящийся на стартовой позиции, был выведен из строя точным упреждающим ударом», — говорится в сообщении.

Реклама

В Минобороны заверили, что никакой гражданской инфраструктуры возле уничтоженного комплекса не было. В Армении после этой атаки оставили за собой право стрелять по любым военным объектам на территории Азербайджана.

Ранее армянская сторона обвинила Баку в нарушении перемирия и артобстреле.

Режим прекращения огня на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе действует с полуночи 10 октября. О перемирии договорились министры иностранных дел враждующих государств в конце прошлой недели в Москве.

Масштабные боевые действия начались на территории непризнанной НКР 27 сентября. Война продолжается даже после мирных переговоров. Как заявил представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян, 13 октября в Карабахе прошли «одни из самых тяжелых боев» с момента обострения конфликта. Об этом пишет РИА ФАН.

Реклама

Реклама