23 апреля 2018, 02:59

Министр обороны ФРГ выступила за ужесточение курса в отношениях с Россией

Читать 360tv в

Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен заявила о необходимости более жесткого курса в отношениях с Российской Федерацией. Об этом министр расказала в своем интервью изданию Bild.

Фон дер Ляйен высказала свое мнение о том, что главной проблемой в отношениях России с западными странами является поиск «образа врага», который, по мнению министра, необходим именно Москве. При этом политик отметила, что улучшению отношений с Российской Федерацией также препятствуют «аннексия Крыма», ситуация в Сирии и позиция Кремля по проблеме конфликта в Донбассе.

Путин не ценит слабость

Также министр обороны ФРГ заявила, что давление на РФ с помощью санкций должно продолжаться для выполнения Минских соглашений. Фон дер Ляйен уточнила, что Западу необходимо быть готовым к диалогу с Россией «с позиции единства и силы».

Ранее сообщалось о том, что власти Германии просят освободить немецкий бизнес от участия в новых антироссийских санкциях. Канцлер страны Ангела Меркель собирается обсудить такую возможность с президентом США Дональдом Трампом.

Реклама

Реклама