05 сентября 2018, 20:05

МИД России прокомментировал ракетные удары по террористам в Сирии

Читать 360tv в

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова в ответ на осуждение госсекретарем США Майком Помпео удара по террористам в Идлибе заявила, что Россия продолжит борьбу с ними в Сирии до их полной ликвидации. Текст сообщения опубликован на сайте ведомства.

Мария Захарова отметила, что Вашингтон ранее согласился, что режим прекращения огня не распространяется на террористические организации. Поэтому Россия будет уничтожать «глобальную угрозу» до тех пор, пока северо-запад Сирии не будет от нее очищен.

Реклама

«Заклинания, смысл которых сводится к тому, чтобы на неопределенно долгое время оставить в покое террористов, фактически удерживающих в заложниках в Идлибе миллионы людей, неприемлемы. Мира с террористами быть не может», — заявила Захарова.

Она подчеркнула особую роль спецпосланника ООН Стеффана де Мистуры в деле отмежевания сирийской оппозиции от террористов.

Ранее в Сети появился ролик авиаудара, нанесенного ВКС РФ по объектам террористической группировке «Джабхат ан-Нусра»* в сирийской провинции Идлиб.

* «Джебхат ан-Нусра» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

Реклама

Реклама