Захарова: домашние животные могли стать важной уликой в «деле Скрипалей» | 360°

06 апреля 2018, 13:14

Захарова: домашние животные могли стать важной уликой в «деле Скрипалей»

Читать 360 в

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова нашла странной ситуацию с домашними животными Сергея Скрипаля. По данным британской прессы, их кремировали, тем самым уничтожив возможные улики. Об этом Захарова написала на своей странице в Facebook.

По данным издания, и морских свинок, и кота кремировали. Другими словами, уничтожили, хотя животные могли стать важной уликой в деле об отравлении химвеществом- Мария Захарова.

Захарова напомнила, что при обыске дома Сергея Скрипаля двух морских свинок и кота якобы не обнаружили. В итоге свинки умерли от обезвоживания, а кот, которого доставили в лабораторию Портон-Дауна, был усыплен из-за того, что пребывал «в стрессовом состоянии».

Реклама

Также представитель МИД отметила, что домашних животных знала телекомпания BBC, но по какой-то причине забыла рассказать об этом.

Я не делаю никаких выводов. И, возможно, это просто совпадение. Но опыты с нервно-паралитическим газом в Портон-Дауне ставились именно на морских свинках (за 40 лет в лаборатории данные исследования проводились на 3400 этих животных). Чем дальше, тем страшнее открывается картина.- Мария Захарова.

Представители британской разведки назвали место, где был произведен нервно‐паралитический газ «Новичок», которым отравили экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. Как сообщила газета The Times, опасное вещество создали на территории военной научно‐исследовательской базы в городе Шиханы под Саратовом.

Реклама

Реклама