29 марта 2018, 00:06

МИД РФ выразил возмущение невыдачей виз США российским спортсменам

Читать 360tv в

-

Как говорится в комментарии Захаровой, отказ посольства США в Москве в организации собеседований для получения американских виз сборной командой России по вольной борьбе, которая должна принять участь в Кубке мира с 5 по 9 апреля в городе Айова-Сити, вызывает крайнее возмущение.

Расцениваем действия США как очередной наглядный пример воспрепятствования участию российских спортсменов в международных соревнованиях. Ради давления на Россию в Вашингтоне давно отбросили в сторону даже принцип «О спорт, ты - мир». Американские власти также явно не прочь устранить сильных конкурентов для своих атлетов – Мария Захарова.

По ее словам, невыдача виз нашим спортсменам - это грубое нарушение со стороны Соединенных Штатов своих обязательств как государства, которое взялось провести у себя международные соревнования. Речь идет о прямой и открытой дискриминации команды одной из стран-участниц.

Рассчитываем, что в мировом спортивном движении обратят внимание на данное вопиющее обстоятельство. Проводить на американской территории международные состязания явно больше нельзя - там играют нечестно – Мария Захарова.

Ранее стало известно о том, федерация легкой атлетики Украины (ФЛАУ) дисквалифицировала бегунью на 400 метров Ольгу Земляк и спринтера Олесю Повх. Такое решение в Федерации было принято по причине нарушения спортсменками антидопинговых правил.

Реклама

Реклама