31 августа 2017, 17:43

МИД РФ шокировало молчание Запада о похищении Курбатовой

Читать 360tv в

-

Москва назвала похищением действия Службы безопасности Украины (СБУ) в отношении специального корреспондента Первого канала Анны Курбатовой. Такое заявление сделала официальные представитель МИД России Мария Захарова, передает «Газета.ru».

По-другому, иначе, кроме как очередным похищением российского журналиста, — в данном случае, корреспондентки Первого канала Анны Курбатовой — по-другому квалифицировать это сложно - Мария Захарова. 

Захарова добавила, что молчание Запада «шокирует» ее. 

Не менее этого шокировало то, что мы не услышали ни от одного высокопоставленного представителя зарубежных стран какой-либо квалификации данных действий Киева - Мария Захарова. 

Накануне Первый канал сообщил о похищении Курбатовой в Киеве, добавив, что к этому могли быть причастны сотрудники СБУ.

Курбатова прибудет в Москву вечером 31 августа. Вечером 30 августа она была выдворена с территории Украины с запретом въезда на три года и находилась на пограничном пункте «Новые Юрковичи» в Брянской области. Ранее она подготовила репортаж о гонениях на журналистов в стране, а за несколько дней до этого на Первом канале вышел ее сюжет о военном параде в День независимости. Читать далее>>

Реклама

Реклама