15 октября 2019, 15:29

МИД подтвердил задержание россиянки в Минске

Читать 360tv в

Россиянку Анну Богачеву задержали в столице Белоруссии. Сейчас сотрудники посольства России оказывают ей необходимую консульскую поддержку. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел.

«Ситуация в связи с задержанием в Минске правоохранительными органами Республики Беларусь гражданки России Анны Богачевой находится во внимании консульского отдела Посольства России в РБ, сотрудники которого оказывают ей предусмотренную в таких случаях консульскую поддержку», — сказано в сообщении.

Реклама

Как стало известно РИА «Новости», Богачеву 13 октября задержали сотрудники белорусской полиции в минской гостинице.

Правоохранители пришли к россиянке по запросу США, так как она якобы причастна к вмешательству в выборы американского президента в 2016 году. Женщина оказалась в санкционном списке, из-за чего была задержана.

Расследованием «вмешательства» в выборы США на протяжении нескольких лет занимались спецслужбы Штатов и спецпрокурор Роберт Мюллер. За все время доказательств причастности России к делу так и не было предъявлено. Несмотря на это, Вашингтон уверен, что российская сторона могла влиять на ход голосования через социальные сети. В итоге Вашингтон ввел антироссийские санкции.

Реклама

Реклама