МИД назвал причины ввода новых санкции США против РФ | 360°

21 мая 2019, 22:21

МИД назвал причины ввода новых санкции США против РФ

Читать 360 в

Российское министерство иностранных дел прокомментировало решение Вашингтона о введении новых санкций против РФ, сообщило РИА «Новости».

Ранее Госдеп заявил, что США вводят ограничительные меры против Тульского конструкторского бюро приборостроения, учебного центра зенитных ракетных войск в Гатчине и московского завода «Авангард».

Во внешнеполитическом ведомстве России назвали причину такого решения. Москву пытаются формально обвинить в нарушении американского закона, запрещающего военно-техническое сотрудничество с Ираном, КНДР и Сирией, заявили в МИД, подчеркнув, что Россия не имеет отношения и не обязаны подчиняться этому закону.

«В реальности речь явно идет о желании посчитаться за помощь в укреплении противовоздушной обороны Сирии, которую США и некоторые их партнеры не раз пробовали на прочность, совершая нападения в нарушение международного права», - заявили дипломаты.

Россия не откажется от защиты норм международного права и продолжит противостоять терроризму. Также в МИД сообщили, что Москва будет продолжать сотрудничество с другими странами на свое усмотрение.

Реклама

Реклама