26 сентября 2019, 19:04

МИД нашел неожиданный ответ на визовый отказ от США

Читать 360tv в

Российское внешнеполитическое ведомство подготовило для США неожиданный ответ на связанный с визами скандал. О российском «сюрпризе» рассказал замминистра иностранных дел Сергей Рябков.

«Проблема высветилась „во весь рост“», — заявил заместитель главы МИД. Интервью с ним опубликовал сайт журнала МИД России «Международная жизнь».

По словам дипломата, официальный Вашингтон занял позицию, игнорирующую очевидные вещи. США пренебрегли всеми возможными международными нормами и поставили своеобразный антирекорд в смысле позиционирования страны на международной арене. В России подготовили достойный ответ на откровенное хамство американских партнеров.

«Мы в практической плоскости уже поставили вопрос, чтобы заседания, например, Первого комитета Генеральной Ассамблеи ООН, Комиссии по разоружению проводились бы не в Нью-Йорке, не на территории США», — поделился «сюрпризом» Рябков.

Россия в ближайшее время изучит реакцию других стран на это предложение. Как заметил дипломат, ведь не одна Россия страдает в итоге от высокомерия американцев, переходящего местами в недостойный фарс.

Реклама

Реклама