МИД Болгарии объявил о готовности выдавать россиянам визы по упрощенной схеме | 360°

28 апреля 2021, 15:03

МИД Болгарии объявил о готовности выдавать россиянам визы по упрощенной схеме

Читать 360 в

МИД Болгарии готов выдавать туристические визы гражданам РФ по максимально упрощенной процедуре. Такое заявление сделала глава болгарского ведомства Екатерина Захариева.

«МИД Болгарии готов приступить к выдаче туристических виз, как только соответствующее распоряжение поступит от министра здравоохранения. На прошлой неделе я предложила консульским службам Болгарии начать подготовку к выдаче виз туристам», — написала она в Facebook.

Реклама

Дипломат отметила, что российский рынок является одним из важнейших для Болгарии. Поэтому процедура оформления виз будет максимально смягчена.

Заявки на получение визы можно подать в трех консульствах Болгарии в РФ и в 59 городах России. Российские туроператоры, которые аккредитованы в консульствах, смогут в электронном виде отправлять заявки на визы для клиентов. Российским туристам, желающим побывать в Болгарии, дадут возможность получить визы в визовом центре или у туроператора.

Глава Минздрава Болгарии Костадин Ангелов ранее заявил, что с 1 мая въезд в страну будет разрешен иностранцам, которые выполнят одно из трех условий. Они должны предоставить либо сертификат о вакцинации или справку об отрицательном ПЦР-тесте на коронавирус, либо документ о наличии антител. Об этом написал «Интерфакс».

Реклама

Реклама