18 июля 2018, 21:36

Мэр Днепра обвинил треть директоров школ в «любви к России»

Читать 360tv в

Мэр Днепра Борис Филатов сообщил в Facebook, что с начала своего пребывания на посту собирал досье на директоров и завучей городских школ. В результате образовательный департамент города начал проведение конкурсов на замены директоров учебных заведений.

Педагогам, занимавшим определенную политическую позицию, грозит увольнение.

Реклама

Филатов сообщил, что более 30% директоров и завучей школ с 2014 года неоднократно в соцсетях публично поддерживали «сепаратистские настроения, презирали собственную и страну и очень любили сопредельное государство».

Доходило до того, что некоторые в фейсбуке писали за Украину, а в «одноклассниках» — за ЛДНР и Россию! Теперь они все либо будут уволены, либо не приняты на работу

Филатов пообещал, что санкции против директоров будут применены «юридически безукоризненно» и посоветовал даже не пытаться подавать заявки на конкурс.

Олимпийский чемпион 1988 года по футболу в составе сборной СССР Владимир Лютый заявил, что был патриотом Украины, пока не пожил там. Он подчеркнул, что кругом «коррупция и договорняки» и сообщил о решении отказаться от украинского гражданства.

Реклама

Реклама