11 апреля 2018, 23:27

СМИ: Мэй отдала приказ направить флот на расстояние ракетного удара по Сирии

Читать 360tv в

-

В сообщении говорится, что удар по Сирийской Республике может быть нанесен уже в четверг вечером. По имеющийся информации, британский премьер-министр созвала срочное совещание Кабмина в среду вечером, тем самым прервав пасхальные каникулы министров Великобритании.

Реклама

Ранее Запад обвинил Дамаск в химической атаке на сирийский город Дума, расположенный в Восточной Гуте. Россия опровергла информацию о бомбе с хлором, которую якобы сбросили сирийские военные. В МИД РФ заявили, что целью так называемых «вбросов» о применении отравляющих веществ войсками САР является выгородить террористов и оправдать возможные силовые удары, исходящие извне.

Американский лидер Дональд Трамп обещал до среды принять решение о действиях против САР в ответ на предполагаемое применение химического оружия в Сирии. Позже Трамп написал в Twitter, что России стоит быть готовой сбивать ракеты, которые будут выпущенные по Сирии, и которые будут «хорошими, новыми и умными».

Ранее, Российская Федерация потребовала от руководства Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) назвать конкретные источники информации о 500 якобы пострадавших в результате применения химического оружия в сирийском городе Дума.

Реклама

Реклама