Мэй поздравила принца Гарри и Меган Маркл со свадьбой | 360°

19 мая 2018, 14:31

Мэй поздравила принца Гарри и Меган Маркл со свадьбой

Читать 360 в

Премьер‐министр Великобритании Тереза Мэй написала поздравительное послание принцу Гарри и актрисе Меган Маркл в день их венчания. Свое сообщение она разместила на странице в Twitter.

«Мои самые лучшие пожелания принцу Гарри и Меган Маркл в день их свадьбы. Прекрасного дня всем тем, кто присоединится к национальному торжеству в ходе народных гуляний и других мероприятий», — написала премьер.

Саму главу британского кабмина не пригласили на церемонию. Представитель принца Гарри пояснил, что жених и невеста приняли решение воздержаться от приглашения британских и зарубежных политических лидеров.

Церемония началась около 12:00 по местному времени (14:00 по Москве). Ее ведет епископ Дэвид Коннер. Местом главных торжеств стала загородная резиденция британских монархов — Виндзорский замок. В честь этого комплекса зданий весь королевский дом Великобритании с 1917 года носит фамилию Виндзоров.

Прямая трансляция брачной церемонии идет в YouTube.

Ранее сообщалось, что Елизавета II в честь торжественной даты пожаловала титулы герцога и герцогини Суссекских принцу Гарри и американской актрисе Меган Маркл.

Реклама

Реклама