Мегин Келли может получить 30 миллионов долларов от NBC | 360°

21 ноября 2018, 02:02

Мегин Келли может получить 30 миллионов долларов от NBC

Читать 360 в

Американский телеканал NBC и ведущая Мегин Келли близки к окончанию переговоров по поводу расторжения контракта. В качестве компенсации бывшая сотрудница может получить около 30 миллионов долларов, сообщил сайт Page six.

Ведущая программы Today, недавно отпраздновавшая свое 48-летие, потеряла работу в октябре в результате скандала вокруг высказанного ею мнения в поддержку так называемого «блэкфейса» — грима, представляющего собой насмешливое изображение лица чернокожего человека. Келли в 2017 году подписала контракт с NBC на 69 миллионов долларов, оставив работу в Fox News.

Реклама

По словам источника, знакомого с ходом переговоров, споры могут затянуться до следующей недели из-за рассмотрения всех необходимых документов. Разбирательство затянулось немного дольше ожидаемого, отметил он.

Источники сообщают, что телеканал, имеющий достаточно средств, вместо долгих судебных тяжб решил подвести черту под историей с Келли и поскорее от нее избавиться, заплатив необходимую сумму. При этом, как пишут СМИ, телевизионная карьера ведущей может вскоре возобновиться. Уже к выборам 2020 года она, скорее всего, вернется в эфир со своей программой.

Реклама

Реклама