23 апреля 2019, 04:13

Медсестры не играют в карты: американский сенатор поплатилась за слова о безделье медработников

Читать 360tv в

Американский сенатор Морин Уолш заявила, что медсестры тратят «значительное количество времени на игры в карты» вместо своих рабочих обязанностей. В Сети это вызвало волну негатива, сотрудники медицинской сферы ответили сенатору фотографиями и язвительными замечаниями.

Свои разгневанные посты в соцсетях медработники сопровождают хэштегами с именем сенатора #MaureenWalsh и #NursesPlayingCards (медсестры играют в карты) или #Nurse (медсестра).

«Я дипломированная медсестра. Я работаю в отделении неотложной помощи. Я канадка, и у канадских медсестер тоже нет времени играть в карты! Ты разозлила и канадских медсестер», — написала медсестра из Канады, не скрывая своего отношения к сенатору.

«Медсестры не играют в карты, они следят за приборами».

Репортер одного из американских телеканалов Брайан Спайрос поддержал медицинских работников и выложил в Twitter саркастичный снимок, где медсестры и медбратья устроили массовые посиделки за картами, а столом для них стал пациент.

«Дорогая #maureenwalsh (Морин Уолш), это изображение нашей карточной игры прошлой ночью… И почти каждую ночь», — написала еще одна недовольная медсестра.

«Сенатор Морин Уолш, американские медсестры не играют в игры. Мы также не едим, не пьем и не писаем в течение 12 часов, потому что мы слишком заняты спасением жизней!».

«Медсестры не играют в карты #MaureenWalsh».

Реклама

Реклама