20 апреля 2018, 21:38

Массовое отравление детей произошло в Луганске

Читать 360tv в

После участия в детском мероприятии в Луганской области были госпитализированы 15 детей возрастом от 10 до 12 лет. Об этом сообщила начальник отдела по связям с общественностью ГУ Национальной полиции Украины по области Татьяна Погукай в Facebook.

Известно, что причиной массовой госпитализации стало отравление завтраком в одном из заведений общественного питания. По словам Погукай, пища для детей была приготовлена заранее.

Сегодня, дети из разных городов и районов области приняли участие в детском мероприятии, во время которого они употребляли заранее приготовленные завтраки. Уже через несколько часов после еды 15 из 22 детей

Детей госпитализировали в больницы Лисичанска и Северодонецка.

Как отметил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз, в настоящее время пострадавшим оказывается все необходимая медицинская помощь. Он подчеркнул также, что двое детей находятся в реанимации, их состояние оценивается как тяжелое. Остальные пострадавшие – в состоянии средней тяжести, сообщил он в Facebook.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений».

В настоящее время проводится следствия для установления причастных к инциденту лиц.

Накануне в Екатеринбурге дети отравились растворителем на уроке физкультуры. Учительница испачкала одежду и разбавила растворитель с водой. Она не подумала о последствиях и оставила бутылку с прозрачной жидкостью на столе. В итоге, дети выпили «воду» и попали в больницу.

Реклама

Реклама