10 марта 2020, 07:51

Маск заявил, что SpaceX может не успеть отправить на Марс корабль до его смерти

Читать 360tv в

Илон Маск боится, что может не увидеть запуск корабля SpaceX на Марс. По его словам, чтобы это все-таки произошло, нужно повысить темпы работы.

«Если мы не повысим темпы достижения прогресса, я точно умру до того, как мы отправимся на Марс, — заявил бизнесмен на конференции в Вашингтоне. Его процитировал ТАСС.

Реклама

Маск напомнил, что у компании ушло 18 лет на налаживание космического туризма. Он отметил, что нужно «повысить темпы новаторской деятельности», или же полет на Марс состоится после его смерти.

Илон Маск основал SpaceX в 2002 году. Еще тогда он заявлял, что цель компании — помочь человечеству колонизировать Марс. Именно для этого создали космический корабль Starship. Он рассчитан на 100 человек. Прототип корабля Starship SN1 в конце февраля 2020 года взорвался во время испытаний на полигоне в Техасе. Осенью 2019 года такая же судьба постигла и другой прототип корабля Starship — Mk1.

Американское космическое агентство NASA планирует начать полеты на Красную планету в середине 2030-х годов.

Ранее Илон Маск высказался о панике, связанной с распространением нового типа коронавируса. По его мнению, ситуацию раздута.

Реклама

Реклама