28 декабря 2018, 05:20

Маск раскрыл секрет по спасению планеты от глобального потепления

Читать 360tv в

Американский инженер, предприниматель и глава компании Tesla Илон Маск рассказал, каким видит безопасное будущее энергетики. По его мнению, человечество должно срочно переходить на неисчерпаемые источники энергии, а также ездить на электрокарах. Он отметил, что это не обязательно должны быть электрокары Tesla. Главные высказывания Маска о будущем энергетики собрал CNBS.

По словам Маска, он вкладывает максимум в создание самого лучшего для планеты, именно по этой причине автомобили компании Tesla безопасны для экологии.

В интервью Recode предприниматель рассказал, что Tesla очень важна для развития транспорта и появления альтернативных видов энергии в будущем. По мнению Маска, успех его компании является главным стимулом для других производителей автомобилей перейти к созданию электрокаров.

Предприниматель считает, что именно электрокары смогут замедлить глобальное потепление. По словам Маска, человечеству необходимо отказаться от транспорта, который работает на нефтяном топливе, и тем самым перестать загрязнять окружающую среду.

В ноябре Маск в жесткой форме высказался о современной энергетике в Twitter.

«Мы знаем, что мы выкопаем всех мертвых динозавров из шахт и пустим их на топливо, и мы должны будем использовать неисчерпаемую энергию в конце концов, так почему бы не пойти этим путем сейчас и избежать климатической катастрофы? Делать ставки на то, что наука не права, а нефтяные компании правы, — самый глупый эксперимент в истории», — написал глава Tesla.

Пользователи соцсети поддержали позицию Маска. Они также отметили, что заботиться о природе можно и с помощью самых простых и доступных каждому вещей, например, не сорить и перерабатывать мусор.

Реклама

Реклама