20 апреля 2021, 07:49

Маск опроверг сообщения, что во время смертельной аварии с Tesla в Техасе работал автопилот

Читать 360tv в

У разбившегося в прошедшую субботу электромобиля Tesla в американском штате Техас в момент ДТП не был включен автопилот. Такое заявление сделал основатель компании Илон Маск на своей странице в Twitter.

Один из пользователей соцсети заявил, что автопилот Tesla перестает работать спустя 10 секунд после того, как водитель убирает руки с руля.

Реклама

«Полученные к настоящему моменту записи данных показывают, что автопилот не был включен, а функция полного автономного управления не приобреталась для этой машины», — ответил Маск.

Бизнесмен добавил, что на участке дороги, где случилась авария, не была подсвечена дорожная разметка. Она нужна для корректной работы обычного автопилота.

https://publish.twitter.com/?query=https%3A%2F%2Ftwitter.com%2FReutersBiz%2Fstatus%2F1384359922180059136&widget=Tweet

Ранее газета The Wall Street Journal со ссылкой на полицию округа Харрис написала, что в момент ДТП человек не управлял машиной. Одна жертва сидела на переднем пассажирском сидении, другая — сзади. Электромобиль на большой скорости врезался в дерево, не вписавшись в поворот, и  загорелся. Для тушения авто потребовалось более 121,1 тысячи литров воды и четыре часа. Находившиеся в салоне мужчины не выжили.

Реклама

Реклама