08 сентября 2020, 14:07

Мария Колесникова хотела сбежать на Украину к сестре — Лукашенко

Читать 360tv в

Член координационного совета оппозиции Мария Колесникова хотела сбежать на Украину к своей сестре. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Также глава Белоруссии отметил, что считает задержание Колесниковой правильным решением МВД. Об этом рассказал корреспондент телеканала «Россия 1» Евгений Рожков, который принимал участие в интервью с Лукашенко.

Реклама

«Александр Лукашенко сказал, что он в курсе этой ситуации. Она действительно хотела убежать, как он сказал, на Украину, потому что у нее там есть якобы сестра», — пояснил Рожков в программе «60 минут» на телеканале «Россия 1». 

По словам Рожкова, Лукашенко узнал о происшествии на украинско-белорусской границе от спецслужб и пограничников. Теперь Белоруссия попросит у соседней страны вернуть двух других оппозиционеров, которым удалось пересечь границу. Речь идет об Антоне Родненкове и Иване Кравцове. Факт задержания Колесниковой официально подтвердил Госпогранкомитет Белоруссии.

В интервью Александр Лукашенко также заявил, что «пересидел» на своем посту, но никуда уходить, особенно сейчас, не собирается.

Реклама

Реклама