Мария Бутина отказалась признать свою вину | 360°

18 июля 2018, 22:15

Мария Бутина отказалась признать свою вину

Читать 360 в

Адвокат Роберт Дрисколл в ответ на вопрос судьи заявил, что обвиняемая в шпионаже гражданка России Мария Бутина заявляет о своей невиновности. Об этом сообщило РИА «Новости».

Обвиняемая в оранжевом костюме заключенной на суде присутствовала, но ничего не говорила. Суд объявил, что следующее заседание по делу Бутиной состоится 24 июля и будет носить предварительный характер. После этого судья объявил перерыв в заседании, чтобы решить вопрос об аресте Марии Бутиной по ходатайству обвинения.

Реклама

Россиянка обвиняется в сговоре с целью работы агентом иностранного правительства без регистрации при Минюсте США. Ей грозят 15 лет тюрьмы. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что арест Бутиной носит признаки политического заказа и никакой фактической базы, подкрепляющей обвинения, нет.

Обвинение настаивает на аресте до суда Марии Бутиной на том основании, что она якобы готовилась к побегу. Сотрудникам ФБР удалось выяснить, что она собирала для отъезда вещи и отказалась продлевать аренду квартиры.

Реклама

Реклама