17 февраля 2018, 12:33

Мальчик из Донбасса перенес инсульт из‐за травли одноклассников

Читать 360 в

-

Многодетная семья Ивановых переехала из прифронтового города Торез в Донецкой области в Днепр осенью прошлого года. Дети перевелись в школу №52, где мальчик столкнулся с травлей. Одноклассник ребенка принялся нецензурно оскорблять не только новичка, но и его беременную мать. Учительница разбираться в конфликте не стала и обвинила во всем мальчика из Донбасса. После этого над ребенком начали издеваться чуть ли не все. Тогда его перевели в параллельный класс. 

Реклама

С порога мальчику заявили, что ему предстоит испытательный срок, а все нарушения будут записываться в специальный дневник. Ребенка обвиняли в хождении по классу, нападении на одноклассницу и многом другом. Всему этому находилось объяснение - в первом случае мальчик просто захотел в туалет и отпросился у учительницы, во втором случайно задел девочку мячом на уроке физкультуры. Однако принимать его слова во внимание не стали. 

В конце ноября ребенок якобы сам упал с лестницы и сломал ногу. Несколько месяцев ему пришлось провести дома. Мать мальчика неоднократно общалась с классной руководительницей и директором школы, однако те писали отвечали пространными объяснительными. В конце января пятиклассники попытались выгнать мальчика при помощи петиции. На следующий день ребенок позвонил матери из школы и рассказал об очередных издевательствах, после чего звонок прервался.

Выяснилось, что мальчик перенес инсульт. В школе тут же провели собрание с участием полицейских. Сейчас конфликтом между детьми, пострадавшим учеником и администрацией школы занимаются правоохранителем и управление образования Днепра. 

Ранее школьницу из Уфы затравили одноклассники. Причиной стало имя девочки - Вика. Так же зовут героиню рекламы презервативов Durex, которая болеет сифилисом. Девочке пришлось перейти в другой класс, при этом учители отказались разбираться в инциденте. 

Реклама

Реклама