11 марта 2015, 05:46

Магазины Apple перестали работать несколько часов назад

Читать 360tv в

-

Пользователи по всему мира сообщают о сбоях в работе магазинов Applе Store и iTunes. Как стало известно телеканалу "360 Подмосковье", сервисы недоступны уже несколько часов.

Реклама

Клиенты не могут купить ни фильмы, ни музыку. Невозможно также скачать приложения и обновления для операционной системы iOS. При запуске система выдает ошибку. Либо делает вид, что работает в штатном режиме, но при этом не позволяет скачивать.

В самой компании никак не комментируют произошедшее. Несмотря на сбои, на страницах служб компании везде горят зеленые огоньки. Они сигнализируют о том, что сервисы и магазины работают исправно, хотя это не так.

Накануне корпорация Apple представила свои первые умные часы. Продажи начнутся 24 апреля, а предзаказ на устройства можно будет оформить двумя неделями ранее.

iWatch - первый полноценный продукт, который компания разработала уже после смерти Стива Джобса. Поэтому к часам сейчас приковано особое внимание. Ведущие обозреватели приехали на презентацию в Сан-Франциско. Открывал ее, по традиции, генеральный директор Apple Тим Кук.

Цена на Apple Watch начнется с 349 долларов — это  модель Sport с алюминиевым корпусом. Самые дорогие — золотые Apple Watch Edition — обойдутся уже в 10 тысяч долларов. Часы позволят владельцу отвечать на звонки, набирать голосом сообщения и пользоваться приложениями от многих популярных сервисов, включая Instagram и Twitter.  

Читайте также:

Реклама

Реклама