24 апреля 2019, 05:25

Мадуро заявил о полном контроле над Венесуэлой

Читать 360tv в

Глава Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что подвластные ему структуры правительства полностью контролируют страну, сообщило РИА «Новости».

«У нас есть полный контроль правительства, управления вооруженными боливарианскими силами, контроль над национальной территорией. Я, как конституционный президент, управляю национальными отношениями, международными связями, веду государственную повестку дня», — сообщил он в обращении к гражданам на государственном телевидении.

Он отметил, что выполняет все свои обязательства в полной мере, а его правительство продолжит править страной «с конституцией в руке, в мире, демократически, вместе с народом».

Попытку госпереворота в январе этого года он назвал неудавшейся и заверил, что она войдет в историю как комедия.

«Сначала история представляет собой трагедию, а затем повторяется как комедия. 11 апреля 2002 года у нас она произошла как трагедия здесь, в дворце Мирафлорес (попытка свержения Уго Чавеса — прим. ред.), и сейчас с 23 января она повторяется как комедия», — сказал Мадуро.

В январе 2019 году оппозиционер Хуан Гуаидообъявил себя новым главой Венесуэлы и вывел на уличные протесты сотни тысяч граждан. Его активно поддержали США и страны ОАГ, а также некоторые латиноамериканские государства. Россия и Китай считают законным правителем Николаса Мадуро. Сам Мадуро назвал произошедшее «тремя месяцами клоунады североамериканского империализма».

Реклама

Реклама