Мадуро заявил, что часть подозреваемых в покушении на него уже задержана | 360°

05 августа 2018, 04:59

Мадуро заявил, что часть подозреваемых в покушении на него уже задержана

Читать 360 в

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что часть организаторов покушения на его жизнь уже задержана. Мадуро также обвинил в атаке венесуэльские и колумбийские правые силы, отметив также, что некоторые из организаторов покушения живут в США. об этом сообщило РИА «Новости».

В своем телеобращении к нации Мадуро заявил, что расследование было начато немедленно, и что оно уже продвинулось. «Уже задержана часть организаторов покушения», — цитирует агентство слова президента Венесуэлы.

По его словам, попытка покушения была предпринята венесуэльскими правыми вместе с колумбийскими правыми силами во главе с президентом Хуаном Мануэлем Сантосом.

Кроме того, Мадуро отметил, что некоторые из организаторов атаки живут в США.

«Мы спросим с тех ответственных, кто живет за границей, в первую очередь в США. По первым данным расследованиям, многие из организаторов покушения живут в США, в штате Флорида. Надеюсь, что правительство Дональда Трампа будет готово бороться с террористическим группами, которые совершают покушения против мирных стран, в нашем случае — Венесуэлы», — заявил президент Венесуэлы.

Покушение на жизнь Мадуро было совершено во время парада, посвященного 81‐й годовщине Боливарианской национальной гвардии, и проходившего в Каракасе. Трансляция шествия, на котором присутствовал лидер страны, была внезапно прервана местным телевидением.

Реклама

Реклама