Мадуро призвал Гуайдо не наносить больший вред Венесуэле | 360°

04 февраля 2019, 03:34

Мадуро призвал Гуайдо не наносить больший вред Венесуэле

Читать 360 в

Президент Венесуэлы Николас Мадуро вновь вступил в диалог с оппозицией. В интервью телеканалу La Sexta он призвал Гуайдо «хорошо подумать» о том, что тот делает.

«Пусть не причиняет больше вреда стране, пусть откажется от путчистской стратегии. Если он хочет привнести что-то, пусть сядет за стол [для разговора] лицом к лицу», — произнес официальный глава Венесуэлы.

Мадуро напомнил, что он «обладает полномочиями и экономической, институциональной и другой полнотой власти», так как является единственным президентом в стране, находящимся при исполнении.

Вот уже несколько недель Венесуэлу лихорадит от протестов. Оппозиционную власть возглавил Хуан Гуайдо, который провозгласил себя временным главой страны. Его сторонники регулярно устраивают массовые митинги, требуя отставки Мадуро. Гуайдо президентом признали Соединенные Штаты Америки, Канада, Грузия, Албания, Австралия и некоторые другие страны.

В интервью Николас Мадуро сообщил, что все события в политической жизни его страны — это попытка государственного переворота, которая инициирована Вашингтоном.

Реклама

Реклама