08 февраля 2019, 04:04

Мадуро подписал обращение к Трампу

Читать 360tv в

Президент Венесуэлы Николас Мадуро и его супруга Силия Флорес попросили американского лидера Дональда Трампа не вмешиваться во внутренние дела страны. Обращение к Трампу глава государства и первая леди подписали в четверг, 7 февраля. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на местные СМИ.

Николас Мадуро вместе с женой Силией Флорес посетили площадь Больвар в Каракасе. Там расположен один из пунктов по сбору подписей. Сначала в обращении к лидеру США подписался Мадуро, затем первая леди.

Реклама

«Сегодня мы подписались за мир и каждый день мы защищаем его от всех посягательств, с любовью, терпением и решимостью, как всегда единым фронтом с Николасом Мадуро», — написала Флорес в своем Twitter.

В Венесуэле проводится акция по сбору 10 миллионов подписей против вмешательства Соединенных Штатов во внутреннюю политику южноамериканской республики на фоне обострившегося политического кризиса.

Антиправительственные марши начались в Венесуэле 23 января. В тот же день глава оппозиционного парламента Хуан Гуайдо объявил себя временным президентом страны. Легитимность его власти поддержали США и ряд латиноамериканских стран.

Действующего президента страны Мадуро, который вступил на второй срок 10 января, поддержали Мексика, Боливия, Турция и Россия.

Реклама

Реклама