Лукашенко не станет принимать важные решения без одобрения народа | 360°

20 октября 2020, 15:27

Лукашенко заявил, что судьбу Белоруссии будет решать народ

Читать 360 в

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что власти страны не станут принимать решения по важным для страны вопросам без одобрения народа. Он также отметил, что правоохранители уже поменяли тактику борьбы с протестующими.

Глава республики отметил, что ни он сам, ни его администрация, ни другие депутаты или высшие должностные лица не будут принимать важные для страны решения в одиночку. Его слова процитировало БелТА.

Пока я президент, решать будет белорусский народ. Только люди будут решать

Александр Лукашенко.

Он отметил, что страна пойдет в НАТО, как предлагают «протестуны», если народ этого захочет. Или будет порезана на куски и роздана, если жители республики примут такое решение. При этом ни у кого из «так называемой элиты» не должно оставаться заблуждений насчет того, что «мы тут что-то смудрим, особенно по Конституции, и через обман сделаем новую Конституцию». Лукашенко подчеркнул, что этого не случится — только люди должны будут принять решение во время этого «острого периода».

Президент Белоруссии также отметил, что сейчас правоохранители изменили тактику борьбы с белорусами, которые участвуют в протестах. Он отметил, что у страны есть все средства для их поиска и привлечения к ответственности в спокойном режиме — современные технологии позволяют это сделать.

«Плохо, что шатаются по Минску, плохо, что ведут себя внаглую. Но мы поменяли тактику… Мы в спокойном режиме найдем каждого. Современные средства позволяют это делать, что мы, кстати, и делаем. И каждый ответит за свои деяния. Я тут не угрожаю», — сказал президент.

Глава Белоруссии подчеркнул, что власти уже работают в этом направлении и их действия дают «определенный эффект».

Реклама

Реклама