28 июля 2020, 17:42

Лукашенко заявил, что переболел COVID-19. Но продолжает над ним насмехаться

Читать 360tv в

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что переболел COVID-19. Он подчеркнул, что перенес инфекцию на ногах.

Об этом он сообщил на встрече с руководством и личным составом ведомств системы обеспечения национальной безопасности, которая состоялась во время визита Лукашенко в войсковую часть 3214 внутренних войск МВД. Видео с мероприятия опубликовал Telegram-канал «Пул Первого».

Реклама

Глава республики начал встречу с того, что извинился за свой голос. Он отметил, что в последнее время приходится очень много говорить, а затем с усмешкой заявил, что перенес коронавирусную инфекцию.

Но, самое удивительное, вы сегодня встречаетесь с человеком, который на ногах умудрился перенести коронавирус. Такое вчера заключение врачи сделали. Бессимптомно

Александр Лукашенко.

При этом президент Белоруссии напомнил, что всегда говорил о статистике по коронавирусу: 97% пациентов, которые заболевали этой инфекцией, по словам Лукашенко, переносили ее без симптомов. Глава республики порадовался, что смог попасть именно в эту категорию людей и без особых сложностей переболел COVID-19.

Ранее Александр Лукашенко и премьер-министр России Михаил Мишустин пошутили над распространением коронавируса в Белоруссии. На встречу 17 июля оба пришли без масок и не соблюдали социальную дистанцию. Посол России в Белоруссии Дмитрий Мезенцев, который тоже там присутствовал, заявил, что все ежедневно сдают тест на коронавирус. Однако Лукашенко заявил, что не заставляет его это делать. Мишустин со смехом ответил, что вирус в Белоруссии менее заразный.

Реклама

Реклама