Лукашенко: на выборах происходят странные вещи | 360°

17 июля 2020, 18:30

Лукашенко заявил, что на президентских выборах происходят «странные вещи»

Читать 360 в

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал российскому премьеру Михаилу Мишустину о том, как проходят выборы главы. Кроме этого, руководитель страны заверил, что белорусская земля всегда была родной для русского языка, сообщает Sputnik.

«В электоральный период очень странные вещи происходят. Иногда я начинаю долго думать, откуда это берется», — сказал Лукашенко Мишустину в Минске, на встрече в рамках Евразийского экономического союза. Президент отметил, что «клочок земли», на котором находится Белоруссия, всегда был близок русскому человеку.

Лукашенко обратил внимание, что все договоренности внутри союза должны быть соблюдены, несмотря на то, что «косяки» были как с белорусской, так и с российской стороны. А отношения между странами, по мнению президента, должны выстраиваться на «равноправной основе».

Грядущие президентские выборы в Белоруссии уже проходят неспокойно. ЦИК не зарегистрировал трех кандидатов — Валерия Цепкало, Виктора Бабарико и Светлану Тихановскую. После этого в Минске прошли митинги. Белорусы вышли на улицы города в знак поддержки и солидарности. Однако все закончилось задержаниями и стычками с полицейскими. После акций протеста Следственный комитет Белоруссии уже возбудил уголовные дела.

Реклама

Реклама