27 сентября 2020, 19:51

Лукашенко снисходительно назвал Макрона «незрелым» политиком

Читать 360tv в

Президент Александр Лукашенко уверен, что его французский коллега Эммануэль Макрон слишком много внимания уделяет Белоруссии. Ранее президент Франции посоветовал главе белорусского государства покинуть пост добровольно.

Пресс-служба президента сообщила, что Лукашенко ознакомился с заявлением Макрона и сформировал свой ответ, передает БелТА.

Реклама

«Как опытный политик незрелому — хочу посоветовать господину Макрону поменьше смотреть по сторонам и вместо этого заняться, наконец, внутренними делами Франции. Хотя бы начать решать проблемы, которых в стране накопилось немало», — говорится в сообщении.

Также белорусский лидер обратил внимание на то, что, по логике самого Макрона, он сам должен был уйти в отставку еще два года назад. Как раз тогда, когда на улицы Парижа стали толпами выходить «желтые жилеты», протесты которых по сей день не прекращаются в регионе. Лукашенко назвал Францию страной, где «массовые протесты стали привычным явлением».

Еще политик добавил, что у Франции также есть проблемы с движением BLM и мусульманскими протестами в Марселе и Лионе.

Сегодня Эммануэль Макрон в интервью газете Le Journal du Dimanche признался, что восхищается мужеством протестующих в Белоруссии, и добавил, что в такой ситуации Лукашенко лучше покинуть пост президента.

Реклама

Реклама