19 июня 2021, 16:42

Лукашенко пошутил о том, как «подпитывался» антителами

Читать 360tv в

Белорусский лидер Александр Лукашенко пошутил, что «подпитывался» антителами, посещая красные зоны. Глава республики сказал об этом во время общения с врачами во второй детской больнице в Минске, сообщил Telegram-канал «Пул Первого».

Лукашенко в ходе визита в больницу подошел пообщаться с двумя женщинами-медиками, спросив у них, болели ли они ковидом. Одна из них сказала, что не болела и сделала прививку, а вторая призналась, что переболела, но после этого все равно вакцинировалась. Лукашенко поинтересовался, пропали ли у нее антитела после болезни. Она ответила, что они были, но на всякий случай решила подстраховаться.

Реклама

«А сколько у тебя было [антител]? Восемь? Ну это мало. У меня 25 было месяц назад. Но я подпитывался, будучи в красных зонах», — пошутил Лукашенко.

Президент Белоруссии переболел ковидом прошлым летом. Лукашенко до сих пор не сделал прививку от коронавируса, объясняя это тем, что у него пока еще сохраняется достаточно антител после болезни.

Ранее Лукашенко заявил, что после того, как Украина закрыла свое небо для белорусских самолетов, Белоруссия тоже не будет принимать украинские лайнеры.

Реклама

Реклама