10 августа 2018, 17:26

Лукашенко обвинил Россию в недобросовестной конкуренции

Читать 360tv в

Россия не выполняет обязательства в рамках Евразийского экономического союза и создает ситуацию недобросовестной конкуренции. С таким заявлением выступил президент Белоруссии Александр Лукашенко на предприятии «Гомсельмаш». Об это сообщило РИА «Новости».

Лукашенко отметил, что в тяжелый для Белоруссии период «россияне ведут себя варварски».

Реклама

«Они от нас требуют чего-то, как будто мы вассалы у них, а в рамках ЕАЭС, куда они нас пригласили, они выполнять свои обязательства не хотят», — сказал глава Белоруссии и добавил, что тем самым Россия создает неконкурентную ситуацию. Он назвал это темой для разговора с президентом России.

Белорусский лидер подчеркнул, что сейчас страна зажата не только «с Запада», но и «старшим братом» с Востока.

По его словам, Москва постоянно субсидирует собственное производство сельскохозяйственной техники «Ростсельмаш», что нарушает договоренности Евразийского экономического союза.

Лукашенко заявил, что сделает все для создания равных конкурентных условий. Он обратился к работникам предприятия с просьбой за два-три года превзойти своих соперников. Для этого необходимо улучшить качество продукции и разрабатывать новые машины для сельского хозяйства, которыми заинтересуются на новых рынках сбыта.

Реклама

Реклама