30 декабря 2018, 18:14

Лукашенко назвал союз народов России и Белоруссии состоявшимся

Читать 360tv в

Президент Белоруссии Александр Лукашенко направил поздравление с Новым годом и Рождеством российскому лидеру Владимиру Путину. В нем он заявил, что союз народов двух государств состоялся. Текст опубликован на официальном сайте президента Белоруссии.

Лукашенко напомнил, что в наступающем году Договору о создании Союзного государства Белоруссии и России исполнится 20 лет. Он подчеркнул, что работа по соблюдению национальных интересов двух стран, с взаимным уважением и доверием позволит развивать весь спектр двусторонних отношений.

«Воля белорусов и россиян к единению, как и прежде, будет служить прочным основанием для интеграционного строительства, многопланового сотрудничества и формирования общей новейшей истории», — подчеркнул Александр Лукашенко.

В ответном поздравлении белорусскому коллеге президент России Владимир Путин заявил, что отношения между странами во всех областях развиваются, опираясь на добрые традиции дружбы и добрососедства.

По словам российского лидера дальнейшее углубление стратегического партнерства между Белоруссией и Россией отвечает интересам народов обеих стран.

Реклама

Реклама