09 мая 2018, 14:53

Лукашенко назвал дату встречи с Путиным

Читать 360tv в

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил журналистам, что 14 мая встретится с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом 9 мая сообщило РИА «Новости».

«Встреча состоится буквально на днях, 14 мая. Мы об этом уже договорились», – сказал Лукашенко. Как отметил президент, встречи с Путиным он ждет «с большим интересом». При этом глава государства подчеркнул, что готов обсудить даже негативные моменты.

Реклама

«Я хотел бы услышать, какие могут быть вопросы и у российской стороны, мы же тоже не святые, могут быть и к нам вопросы, а может быть и претензии, мы готовы их за столом переговоров обсуждать», – пояснил Лукашенко.

Президент Белоруссии также напомнил о скорой встрече в рамках Высшего госсовета (ВГС) Союзного государства в Минске. «ВГС мы планируем в июне, в третьей декаде. Это тоже есть уже в нашем графике», – добавил он.

Ранее Александр Лукашенко поздравил ветеранов и всех граждан с Днем Победы, пообещав «навсегда сохранить правдивую историю Великой Отечественной войны». Как отметил белорусский лидер, в основе защиты от любой угрозы лежит единство, вера в себя и истинная любовь к родине.

Реклама

Реклама