«Лучше умрем за Украину». Отец Зеленского грубо ответил журналистам на вопрос об отъезде сына из страны | 360°

19 февраля 2022, 00:00

«Лучше умрем за Украину». Отец Зеленского грубо ответил журналистам на вопрос об отъезде сына из страны

Александр Зеленский заявил, что семья президента Украины не собирается покидать страну

Читать 360 в

Семья президента Украины Владимира Зеленского не намерена покидать страну. Отец украинского лидера Александр Зеленский заявил, что его родные лучше умрут за родину.

Зеленский-старший нецензурно выругался, отвечая на вопрос о вероятном отъезде главы государства. Его процитировали «Известия».

Реклама

«Мы лучше умрем за Украину. Вокруг только мелют одну ерунду», — сказал отец президента.

Он грубо отметил, что пишущим подобные вещи СМИ нечего делать. Александр Зеленский подчеркнул, что уезжать за границу на фоне обострения ситуации его семья не собирается.

«Какая заграница? Я живу тут и работаю! Чего нам уезжать? Это все глупость какая-то», — заметил он, посоветовав журналистам «взять лопатку и уйти в траншеи защищать Украину».

Украинские СМИ писали, что семья Зеленского якобы покинула страну на фоне слухов о вероятном российском «вторжении». Президент Украины, по версии телеканала NBC News, на выходных собрался посетить Мюнхенскую конференцию.

Запад в последнее время активно распространяет информацию о том, что Россия собирается вторгнуться на территорию соседнего государства. В РФ подобные обвинения неоднократно отвергали.

Реклама

Реклама