«Люди намерены сейчас голосовать против Саакашвили и его сообщников»: эксперт о президентских выборах в Грузии | 360°

28 ноября 2018, 14:15

«Люди намерены сейчас голосовать против Саакашвили и его сообщников»: эксперт о президентских выборах в Грузии

Читать 360 в

По результатам первого тура выборов президента в Грузии бывшая глава МИД Саломе Зурабишвили, которая заручилась поддержкой правящей партии «Грузинская мечта», набрала 38,64% голосов. Представитель оппозиционной партии «Единое национальное движение», сформированной экс-президентом страны, Григорий Вашадзе набрал 37,74%. О том, как протест против режима Михаила Саакашвили может повлиять на дальнейший исход выборов рассказал руководитель грузинского Института стратегии и управления Петр Мамрадзе, сообщило ИА НСН.

«Несколько дней назад был огромный митинг, организованный “Альянсом патриотов”, куда пришло более сотни тысяч людей. Там говорят, что надо уже забыть обо всем, кроме того, что нельзя допускать садистский режим Саакашвили к таким должностям, как президент Грузии, даже несмотря на усеченные функции в парламентской системе. Этого нельзя допустить, потому что это антигосударственная сила, которая может принести большой вред. Люди откладывают в сторону обиду и разочарование по отношению к правящей группировке “Мечты” и намерены сейчас голосовать против Саакашвили и его сообщников», — объяснил Петр Мамрадзе.

Реклама

Благодаря этому у Саломе Зурабишвили есть все шансы одержать победу на президентских выборах, пусть даже с небольшим перевесом, добавил эксперт.

Реклама

Реклама